Как улучшить свой сайт

Оптимизация сайтаЧтобы сайт получил посетителей, он должен быть грамотно сделанным и удобным. Важно учитывать следующие моменты:

Удобство (юзабилити) сайта

Крайне важный момент, которому поисковые системы придают большое значение. Тут на самом деле все предельно просто – если пользователю удобно на вашем ресурсе, он на нем надолго задержится и, возможно, еще поделится ссылкой с другом. Если же сайт имеет ужасную структуру, пользователю не понятно, где и что находится, он его быстро покинет, увеличив тем самым показатель отказов, негативно влияющий на ранжирование Интернет-ресурсов.

Поэтому старайтесь сделать структуру своего сайта максимально простой. Пользователь должен четко понимать, куда идти, чтобы найти необходимую ему информацию. Обязательно выведите хлебные крошки и сделайте понятную карту сайта. Этим вы облегчите жизнь и посетителям, и поисковым ботам. Тщательно продумайте все пункты меню и поиск по сайту. Разложите все материалы по полочкам, позаботьтесь о своих читателях.

Настройка cms

Многие системы управления сайтом грешат дублями страниц, что крайне негативно сказывается на продвижении. К примеру, известная cms Joomla – яркий тому пример. Поэтому следует избавляться от дублей, иначе поисковые системы могут посчитать дублированную страницу релевантной. Вы оптимизируете одну страницу, а в выдаче оказывается дубль. Удаляйте такие страницы.

Скорость загрузки страницы

Этот показатель поисковые системы (особенно Гугл) учитывают при ранжировании веб-ресурсов. Сайты, загружающиеся быстро, обяычно стоят выше. Поэтому оптимизируйте сайт: скрипты, картинки, файлы стилей. Посмотреть скорость загрузки можно, к примеру, в Гугл Аналитикс.

Хостинг

Скорость загрузки сайта отчасти может зависеть от хостинга. Для быстрой и стабильной работы веб-ресурса нужно выбирать качественный хостинг. Если страницы вашего ресурса будут медленно загружаться, вы потеряете множество пользователей.

Также большое зло для раскрутки сайта представляет ошибка, начинающаяся с 5. Наиболее распространенной является ошибка сервера – ошибка 500. Если такое часто происходит – меняйте свой хостинг.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов