Три уловки для продвижения веб-сайта

Уловка первая: Объем контента оказывает влияние на рейтинг

Продвижение сайтаУгадайте, сколько в среднем слов содержит одна страница, находящаяся в ТОПе Google? 500, 1000 либо даже 1500? Как бы не так. Гугл очень любит длинные структурированные статьи с детальным раскрытием рассматриваемого в них вопроса. Поэтому, как правило, все страницы в ТОПе Гугла содержат более 2000 слов. Согласитесь, неплохой контент!

Чем больше слов на странице, тем выше вероятность того, что она займет заветную первую строчку. Только это должна быть не обычная «вода», использующаяся для увеличения количества слов. Нужно писать осмысленные подробные статьи, в которых с разных сторон и во всех деталях будет освещен определенный вопрос.

Вместо «распыления» на тысячи страниц лучше сосредоточиться на качестве и актуальности контента. Необходимо, чтобы вашу статью было интересно читать даже через 5 лет. Не забывайте также о пользе информации, не стоит создавать бессмысленный, посредственный контент. Все эти советы непременно помогут в эффективном продвижении сайта.

Уловка вторая: Хороший дизайн привлечет больше трафика

Популярность мобильных устройств стремительно растет, и многие пользователи заходят на сайт со своих телефонов. Поэтому важно продумать удобство навигации по сайту именно с мобильного устройства. Для этого советуем вам использовать менее «тяжелую» версию ресурса, уменьшить количество красочных элементов, что позволит страницам загружаться быстрее.

Уловка третья: Онлайн-инструменты превосходят текстовый контент

Контент-маркетинг перестает быть лучшим методом увеличения числа обратных ссылок. Создайте и предложите своим посетителям какие-то бесплатные онлайн-инструменты. Со временем вы увидите результат – появится много обратных ссылок, и придет дополнительный трафик. Проще говоря, создание онлайн-инструментов – это гораздо более привлекательная инвестиция в SEO, чем контент-маркетинг.

Выложив бесплатный онлайн-инструмент на своем блоге, вы увеличите количество просмотренных пользователем страниц, снизите показатель отказов, увеличите среднее время нахождения на сайте и повысите лояльность посетителей. Безусловно, инструменты должны быть связаны с тематикой вашего блога.

Использование этих уловок на сайте приведет вас к хорошим результатам и поможет быстрее и качественнее раскрутить сайт.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов