Способы «белого» продвижения сайта

Способы продвижения сайтовК «черным» способам продвижения сайтов относится спам, то есть размещение невероятного количества ссылок при помощи специальных программ на всевозможных ресурсах, массовая рассылка по почтовым ящикам. Такие способы продвижения обычно пресекаются банном продвигаемого сайта.

К «белым» способам продвижения сайта можно отнести следующие:

SEO, или поисковая оптимизация сайта, дает стимул привлечению целевого трафика, размещению ссылок на сторонних сайтах и повышению позиций при выдаче поиска. Цель SEO – увеличить продажи с продвигаемого сайта. Поисковая оптимизация бывает как внутренней, так и внешней. Внутренняя заключается в улучшении всех показателей сайта, к внешней относятся способы означенные ниже.

Баннерная реклама используется на тематических сайтах, что позволяет привлечь заинтересованных посетителей.

Контекстная реклама применяется в рекламных сетях Яндекс. Директ, Google Adwords, Бегун. Этот способ дорогой, но эффективный.

Использование вирусного маркетинга тоже дорого, но у многочисленных пользователей вызывает интерес. Распространяют информацию о бренде в этом случае сами пользователи. Заинтересовавший людей видеоролик «гуляет» по сети. собирая миллионы пользователей.

Очень продуктивно забрасывать сведения о товаре или услуге в социальные сети и тематические сообщества. В этом случае пользователь получает информацию на любимом, всегда посещаемом, сайте, где всегда можно узнать мнение других пользователей.

Можно быстро продвинуть продукт среди широких масс публикациями в популярных блогах. Блоггерр может оставлять в своем посте ссылку на продвигаемый ресурс и статью о продукте. Собственный блог на сайте дает возможность поддерживания обратной связи с посетителями, которые при общении охотнее становятся клиентами.

Реклама на форумах заявляет о продукте, вызывает и поддерживает интерес к нему. Реклама на форумах проходит в виде баннеров, статей, скрытой рекламы в актуальных обсуждениях.

Продвижение ресурса содействуют новости и пресс-релизы. Главная задача здесь - использование любого информационного повода в качестве напоминания о своем продукте.

Продвижение статьями – очень эффективный и распространенный способ. Ссылки на продвигаемый сайт, размещенные в тематических статьях, действуют продуктивнее, чем просто купленные ссылки.

В каталогах сайтов или каталогах статей можно давать описание сайта или оставить статью. В обоих случаях размещаются ссылки.

Использование всех способов в комплексе даст положительный результат и позволит оставить конкурентов позади.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов