IT-аутсорсинг: преимущества привлечения сторонних специалистов для поддержки IT-систем предприятия

Все мы знаем, что многие бизнес-процессы в настоящее время становятся автоматизированными и компьютеризированными, что и влечет за собой необходимость обеспечения профессиональной поддержки и обслуживания информационных систем. Для этого нет необходимости привлекать большое число сотрудников или создавать целые IT-отделы, поскольку сейчас значительно проще и выгоднее привлекать сторонних специалистов для обеспечения надежной работы информационных систем. IT-аутсорсинг и его преимущества – то, о чем мы сегодня будем говорить.

Программное обеспечение время от времени нужно обновлять или менять, компьютеры необходимо периодически чинить и обслуживать, системы безопасности следует укреплять, IT-инфраструктуру нужно развивать. Именно по этим причинам следует пользоваться качественным обслуживанием информационной системы со стороны опытных специалистов. Чтобы все должным образом работало, чтобы не было угроз безопасности данных, а проблемы решались максимально оперативно, нужен IT-аутсорсинг.

ИТ-аутсорсинг

В чем конкретные преимущества обращения к специалистам сторонней IT-компании?

1. Ваша организация не должна будет искать и нанимать специалистов в сфере информационных технологий в штат, что позволит сэкономить значительные денежные средства. Важно понимать, что сотруднику вашей компании нужно будет платить регулярную заработную плату, несмотря на то, что работы по обслуживанию системы может не хватать на полноценный рабочий день. Кстати, не нужно будет искать специалиста на время болезни или отпуска штатного работника, не придется организовывать рабочие места, также не понадобится покупать дополнительное оборудование для штатных работников, если воспользоваться IT-аутсорсингом.

2. IT-аутсорсинг – это, как правило, более профессиональная работа по поддержке информационной системы, так как специалисты IT-компаний имеют гораздо больший опыт работы, гораздо более серьезные навыки и знания, чем штатные работники организаций, для которых информационные технологии не являются профильной сферой. Аутсорсер сможет не только обеспечить безопасность и надежную работу системы IT, но также и сможет ее модернизировать, создавать индивидуальное ПО и так далее.

3. В любой момент вы сможете сделать звонок в вашу аутсорсинговую организацию, чтобы любые проблемы с IT-системой были решены в самые кротчайшие сроки. Естественно, нужно заключить договор обслуживания информационных систем вашего предприятия или предприятий, чтобы все было сделано оперативно.

IT-аутсорсинг – это надежно и выгодно!

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов