"Обслуживание сайта" - что это?

Обслуживание и поддержка сайтаОбслуживание сайта подразумевает целый комплекс работ, которые позволяют держать сайт постоянно в рабочем состоянии и интересным для посетителей. А это, в свою. очередь, позволяет максимально эффективно использовать свой сайт. Поэтому при выборе поставщика услуг по обслуживанию сайта следует обращать внимание на профессионализм и компетентность поставщика в первую очередь и только потом на предлагаемые цены.

Обслуживание и поддержка сайта не такое простое занятие как может показаться на первый взгляд. Вроде бы чего там обслуживать? Создал сайт и работает он себе. Но в том-то все и дело, для того, чтобы сайт работал нужно постоянно заниматься его обслуживанием. У каждого сайта есть администратор, и он производит обслуживание и обновление сайта постоянно. Администрирование сайта необходимо, иначе ваш сайт долго не просуществует. Не редкость в сети какие-либо сбои на сайте, у хостера и т.д. И вот администратор должен оперативно решать все эти вопросы, для того, чтобы сайт работал в нормальном режиме.

Помимо различных сбоев и возникающих технических проблем нужно бороться со спамом. Обслуживание сайтов неразрывно связано с борьбой против спамеров или спам-ботов. Это даже, может быть, одна из самых больших проблем с которой приходиться бороться админу в своей работе. Но помимо решения технических вопросов и борьбы со спамом есть и другие моменты в обслуживании сайтов.

Это обновление Вашего сайта. Жизнь течет своим чередом, все меняется, движется и появляется что-то новое. Поэтому необходимо идти в ногу со временем и производить обновление сайта. Тем более если у вас новостной ресурс. Тут без обновления никак не обойтись. Новости есть всегда и поэтому обновление сайта администратору приходится делать ежедневно, а зачастую и несколько раз в день. Да и не только новостной сайт нуждается в обновлении. Если вы хотите, чтобы ваш сайт был популярен и посещаем, вам нужно сделать его интересным. А если вы не будете совершать обновление сайта, вряд ли он будет интересен пользователям. Люди будут возвращаться на ваш сайт, если будут находить на нем интересную информацию. А если, приходя на сайт, они всегда будут видеть одно и тоже, то вскоре они перестанут его посещать. Вот поэтому администрирование сайтов не такая уж и простая задача. Администратору нужно следить за сайтом постоянно и не упускать ничего. Быстро решать возникающие технические вопросы, вовремя обновлять информацию, общаться с пользователями, если на сайте предусмотрена обратная связь. Из всех этих составляющих и складывается администрирование сайта. Обслуживание сайта, это больше относится к технической стороне работы сайта. А такое определение как администрирование сайта больше подходит под полное определение обслуживания сайта. А если вы обслуживаете какой-либо корпоративный сайт, тут всегда надо быть в курсе всего, что происходит. Ведь если вы не провели вовремя обновление сайта, может пострадать репутация фирмы и даже может привести к материальным убыткам.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов