SEO-оптимизация сайта - алгоритм действий

Оптимизация сайтаХочу привлечь ваше внимание к такой темы, как оптимизация сайта, вывод его в ТОП популярных поисковых систем. В этой статье я рассмотрю только методы и способы оптимизации веб-ресурса, а также постараюсь кратко описать каждый метод.

Итак, есть определенный проект, который нам нужно вывести в ТОП поисковиков под определенные ключевые запросы. Алгоритм действий таков:

  1. Анализ сайта. Оцениваем параметры сайта (данные ТИЦ и PR, количество ссылок на ваш проект с других сайтов, количество страниц в индексе поисковых систем: для нас основными будут два “поисковых монстра” - это Яндекс и Google).

  2. Подбор основных ключевых слов для продвигаемого сайта, по запросам которых мы будем выводить ресурс в ТОП поиска. Для каждой страницы проекта желательно задавать свои ключевые слова, по которым вы хотите, чтобы находили вашу страницу.

  3. На основе ключевых слов анализируем тексты (контент) нашего проекта и стараемся увеличить плотность этих слов, основные ключевые запросы можно выделить тегом “strong”, главное не переусердствовать, чтобы поисковые системы не приняли наши действия за спам. Плотность ключевых слов на странице должна быть в пределах 4-5%.

  4. Оптимизация каждой страницы под конкретные ключевые запросы. Так называемые meta-теги. Это keyword, description + title и h1.

  5. На главной странице сайта размещаем статью, в которой будут содержать все ключевые слова, которые мы подобрали. Также все ключевые слова должны вести (ссылки) на конкретные страницы проекта.

  6. Перелинковка страниц, которые мы выбрали под конкретные ключевые запросы в “кольцо”. Страницы, которые мы продвигаем должны содержать ссылки на другие страницы, те на другие - делаем “кольцо”, но в рамках нашего проекта.

  7. Создаем дополнительное меню с ссылками на страницы в “кольце”, которые мы продвигаем.

  8. Теперь можно заказать прогон по качественным каталогам. Названия и описания нашего проекта должны быть различными (хотя бы до 1000 вариантов - нам в этом поможет программа SEO Anchor Generator) и обязательно они должны содержать наши ключевые слова.

  9. Добавляем наш проект в Sape, Miralinks или Xap - я предпочитаю миралинкс.

  10. В сапе добавляем URL наших страниц, которые мы продвигаем (те которые в “кольце”) и покупаем тематические ссылки на наши страницы, генерируем на каждый URL свои анкоры (слова, которые стоят между тегами “a href” и “/ a” ) С помощью программы seoag.

  11. Так же делаем с главной страницей сайта, покупаем ссылки с главных страниц, также из дешевых тематических категорий.

  12. Ждем следующей индексации сайта, индексации ссылок, смотрим на результаты выдачи наших ключевых запросов в поисковых системах, если вас не устраивают результаты раскрутки сайта, покупаем новые ссылки на наш проект в sape или в других биржах по продажам ссылок.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов