Чем выгоден IT-аутсорсинг?

IT-технологии плотно вошли в бизнес-процессы большого числа компаний, без соответствующей инфраструктуры в современном мире практически невозможно оставаться конкурентоспособным. К примеру, большое количество процессов удается автоматизировать именно за счет использования современных информационных технологий. Очень важно, чтобы IT-система предприятия работала стабильно, для чего ее нужно обслуживать на профессиональном уровне.

Поддержка информационной системы предприятия может быть обеспечена с помощью штатных IT-специалистов или же путем привлечения сторонней организации, профессионально занимающейся обслуживание информционных и компьютерных систем предприятий, таких как OSNEL Group. Во втором случае это называется IT-аутсорсингом. Почему сейчас большинство предприятий переходят именно на IT-аутсорсинг? В чем преимущества аутсорсинговых услуг в этой области?

  1. В подавляющем большинстве случаев привлечение сторонней помощи для обслуживания IT-системы является экономически целесообразным, то есть предприятие может сэкономить деньги. Дело в том, что создавать IT-отделы или даже брать в штат одного специалиста в сфере информационных технологий зачастую оказывается менее выгодным вариантом для малых предприятий, поскольку его нечем загрузить в полной мере. Лучше использовать абонентское обслуживание, которое обеспечивается специалистами сторонней компании, поскольку вам не нужно будет платить больничный, не придется беспокоиться о предоставлении отпуска и так далее.
  2. IT-аутсорсинг внушает уверенность в то, что инфраструктура IT будет в полном порядке. Опытные специалисты, которые способны решать самые разные задачи в сфере IT, смогут позаботиться о том, чтобы в вашей компании все работало четко. Если же возникнет какая-либо проблема, то по первому же звонку к вам придет специалист компании, с которой у вас будет заключен соответствующий аутсорсинговый договор.
  3. Предприятие может целиком и полностью сосредоточиться на том, что является для нее основной деятельностью, которая и приносит доход. Зачем отвлекаться на создание и поддержание IT-отдела, если вам нужно заниматься производством или реализацией товаров, например.
  4. Нужно защищать данные, так как злоумышленников сейчас очень много. Информационную безопасность вам смогут обеспечить специалисты IT-компании, с которой вы договоритесь о сотрудничестве.
  5. IT-аутсорсинг – это, безусловно, самый удобный для руководителя предприятия вариант поддержки информационной системы.

Выгоды IT-аутсорсинга

IT-аутсорсинг позволит вам сократить издержки, обрести стабильность в работе и сэкономить деньги на поддержку информационных систем компании.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов