Особенности оптимизации контента сайта

Создание и продвижение сайтаПри создании сайта необходимо уделять большое внимание оптимизации текстов. Ведь именно тексты являются главной составляющей большинства Интернет-сайтов. От качества и оптимизации статей зависит успех любого веб-ресурса.

Основные качества контента:

  • информативность, польза и оригинальность для посетителей, отсутствие грамматических и пунктуационных ошибок;
  • уникальность для поисковых машин;
  • правильная разметка, форматирование, оформление;
  • подбор правильных ключевых слов и их вставка в статьи;
  • корректно заполненные метатеги title, descriptions.

Истинная уникальность информации

Наверное, начнем с того, что для успешного продвижения сайта крайне важное значение имеет уникальность его содержимого. Причём мы говорим не только об уникальности по различным программам и сервисам на совпадения слов в фразах. Речь идет об истинной уникальности и новизне.

Наверняка, вы замечали, что в интернете много похожих по содержанию статей, которые не несут в себе никакой новой информации. Владельцы сайтов тупо переписывают (рерайтят) чужие статьи, мусоля при этом заезженные темы, не добавляя никаких новых фактов или идей. Кому, скажите, нужна очередная, сотая по счёту статья о том, «что такое ТИЦ»? Хотя при проверке уникальности этот контент демонстрирует высокие показатели, благодаря богатству русского языка. Но такие тексты не несут никакой пользы, поэтому никогда не будут ранжироваться высоко. В глазах ПС ценность подобных текстов минимальна, хотя разные сервисы проверки уникальности могут показывать по 100%. Запомните – продвигаемая страница должна иметь уникальное по своей сути содержание и представлять интерес пользователям.

Почитайте «Советы вебмастеру» от ПС Яндекс. В них ясно написано, что Яндекс старается не индексировать либо не ранжировать высоко ресурсы, которые копируют либо ПЕРЕПИСЫВАЮТ информацию с других сайтов, не создавая при этом оригинального контента.

Ошибки в текстах

Орфографические и грамматические ошибки отпугивают посетителей. Однако не только их. Поисковые системы умеют проверять правописание, поэтому при наличии большого количества ошибок могут игнорировать страницы как недостойные к показу.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов