Некоторые важные моменты оптимизации контента сайта

Оптимизация сайтаПри оптимизации контента на сайте большое внимание следует уделить подбору ключевых слов, форматированию страниц и корректному заполнению метатегов.

Вхождение ключевых фраз и их влияние на продвижение сайта

Давно прошли те времена, когда обычный спам текстов нужными ключевиками в прямом вхождении давал хорошие результаты при продвижении данных запросов. Многие сайты, использующие такой подход, уже получили свою порцию санкций от поисковиков. Сейчас плотность ключевых слов не является самым значимым показателем при ранжировании документа. Переспам же зачастую карается пессимизацией, особенно, если использовать несколько вхождений одного ключевика в одном предложении.

Положительное влияние оказывает наличие в статье словоформ нужного запроса, разного рода речевых оборотов и жаргонизмов по данной теме. Лучше всего использовать ключевики в форме разных частей речи. Но перед этим следует подобрать правильные ключевые слова для статей.

Форматирование страниц

Представленная на странице сайта информация должна иметь удобную для восприятия, чёткую структуру и интуитивно понятную навигацию. Тексты должны быть поделены на абзацы, при необходимости следует использовать подзаголовки, визуально акцентировать внимание читателей на важных моментах при помощи тегов форматирования (жирный, курсив, цвет). Дополняйте тексты изображениями, тематическими таблицами, графиками и ссылками на другие материалы, где более подробно освещены те или иные моменты, которые вы не охватили в рамках этого документа.

Не должно быть никаких «простыней», режущих взгляд цветов и нечитаемых шрифтов. ПС высоко ранжируют те страницы, которые создавались с заботой о посетителях.

Также есть мнения, что полезно делать навигацию по тексту с помощью маленького меню в начале поста (а-ля Википедия), которое состоит из подзаголовков текста.

Метатеги

Чтобы документы правильно индексировались и успешно продвигались, важно корректно заполнять Description и Title. Title должен отражать максимально релевантное, емкое и звучное содержанию название документа, тогда как Description точно описывать содержание страницы. Эти метатеги крайне важны, поскольку представляют страницу в выдаче поисковиков. При составлении нужно использовать словосочетания и слова, содержащиеся в тексте.

Если страницы вашего сайта будут оптимизированы правильно, вам легче будет в дальнейшем их продвигать.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов