Удаленное администрирование серверов

Удаленное администрирование серверовСовременный бизнес не способен функционировать без использования современных компьютерных технологий. Использование компьютеров и специализированных программных пакетов позволяет осуществлять складской и производственный учет продукции, хранить многочисленные данные, проекты и документы. Обслуживание парка компьютерной техники отличается высокой трудоемкостью и требует проведения всех сервисных и отладочных работ квалифицированными специалистами.

Обслуживание может вестись как собственной компьютерной службой, так и при помощи услуги компании, которые предлагают услуги IT-консалтинга и сервисного обслуживания компьютерной техники. Содержать в штате предприятия одного-двух программистов бывает достаточно накладно, поэтому, сегодня все больше организаций выбирает услуги специализированных компаний.

Современные компьютерные технологии и развитие сети интернет позволяют существенно упростить и удешевить обслуживание компьютеров. Теперь для того, чтобы починить неработающий почтовый клиент или текстовый редактор специалисту компании, обслуживающей ваши компьютеры, нет необходимости приезжать к вам в офис и устранять неполадки на месте. При помощи сети интернет и специального программного оборудования, которое устанавливается на ваши компьютеры, программист получает удаленный доступ к вашему компьютеру, и, находясь у себя в офисе, может удаленно устранить все неполадки, связанные с программными сбоями и неверной настройкой программ.

Преимущества

Удаленное администрирование позволяет оперативно и быстро решать возникающие проблемы. При этом вы существенно экономите на обслуживании парка компьютерной техники. Аналогичным удаленным образом осуществляется и обслуживание Unix серверов, при котором производится обновление программного кода и модификация баз данных. Имеется возможность удаленного программирования исполняющих скриптов для Unix серверов. Опытный программист способен удаленно устранять не только возможные проблемы в работе программных пакетов, но и производить тонкую настройку разнообразного сетевого оборудования.

Качество работ и их эффективность при удаленном администрировании никоим образом не отличается от обслуживания и устранения возможных проблем в работе компьютера непосредственно на месте. Удаленный доступ к вашему компьютеру получает лишь сотрудник обслуживающей вас организации, поэтому не следует бояться, что злоумышленники смогут получить доступ к информации, хранящейся на ваших компьютерах. Доступ к компьютерам осуществляется при использовании двухсторонних зашифрованных ключей, а сам канал связи полностью защищен и зашифрован.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов