Комплексное обслуживание IT-систем

ИТ-аутсорсинг, обслуживание ИТ-системИзвестно многим современным предпринимателям такое понятие, как IT-аутсорсинг. Комплексное обслуживание IT-систем может осуществляться сторонними специалистами в сфере информационных технологий. Прокладка сетей, установка и обновление ПО, профессиональные консультации, решение срочных проблем – это то, чем занимаются аутсорсеры, предоставляющие услуги комплексного обслуживания и поддержки систем IT.

В настоящее время подавляющему большинству клиентов выгоднее использовать для решения задач компании IT-аутсорсинг, чем поддерживать информационную систему самостоятельно, используя штатных работников и создавая новые отделы IT. В случае привлечения сотрудника в штат, нужно будет позаботиться о том, чтобы он был обеспечен всем необходимым оборудованием. Также штатному работнику, независимо от его загруженности, нужно платить регулярную заработную плату. Более того, отпускные, больничные и другие социальные гарантии тоже нужно будет обеспечить. При трате таких ресурсов результат может не оправдать ожидания, так как зачастую штатные работники не имеют возможность решать все возникающие проблемы в системе IT.

Гораздо более опытными являются специалисты, которые работают в компании, предлагающие комплексное обслуживание IT-систем. Проблему, даже самую сложную, может решить команда специалистов, где вы заказали IT-аутсорсинг. Каждый член команды ежедневно решает большое количество задач разных информационных систем, а значит, у них есть достаточный опыт в этой сфере.

Компьютеры и другие устройства автоматизации сейчас крайне важны для успешного ведения бизнеса. Более того, в настоящее время зачастую невозможно запускать бизнес-процессы без налаженной системы автоматизации. Посредством компьютеров, например, решаются не только задачи документооборота, но и иные задачи, причем разного характера. Комплексное обслуживание IT-систем – это надежная и бесперебойная работа компании.

Профессиональное обслуживание систем IT включает в себя:

- поддержку сетевого оборудования (принтеров, модемов, сканеров), системных блоков и стационарных серверов;
- быстрое устранение всех неисправностей компьютерных устройств;
- обслуживание баз данных и обеспечение контроля над сохранностью информации;
- разработка, подбор, установка, обновление и настройка программного обеспечения;
- полезные консультации в сфере информационных технологий;
- профилактика и диагностика системы IT;
- оптимизационные работы компьютеров, серверов;
- удаление вредоносного программного обеспечения.

IT-аутсорсинг – удобство и выгода для компании!

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов