Особенности удаленного обслуживания серверов

Обеспечение нормальной работы IT-инфраструктуры компании и быстрое устранение ошибок и сбоев в функционировании оборудования предполагает удаленное администрирование серверов и компьютеров. Обслуживание компьютеров, серверов и сетевого оборудования организации должны осуществлять IT-специалисты, имеющие богатый опыт и регулярно повышающие свою квалификацию, способные оперативно выявить и устранить неполадки.

Обслуживание серверов

Преимущества удаленного обслуживания компьютеров и серверов

Основная особенность удаленного администрирования различных серверов заключается в том, что IT-специалист регистрирует все обращения и фиксирует срок выполнения заявок. Удаленное обслуживание экономит не только ваши средства, но и время — не нужно ждать приезда специалиста в офис. Администратор по указанию руководства предприятия может ограничивать доступ к определенным ресурсам и информации для достижения максимальной безопасности работы.

Специалист наблюдает за сервером и его работой. Удаленный доступ обеспечивает фиксирование и последующую ликвидацию ошибок, устранение программных сбоев, резервное копирование важной информации. По желанию заказчика IT-специалисты могут удаленно подключить принтер, проверить подозрительный файл на вирусы, настроить новый почтовый ящик. Они могут разбить системный диск на несколько локальных, переустановить операционную систему и оптимизировать программное обеспечение под нужды работника.

Удаленное обслуживание компьютеров и серверов существенно повышает скорость реакции на появление поломок или сбоев, возникших в процессе работы пользователей. Услуги удаленной помощи значительно дешевле, чем выезд специалиста.

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов