Стать пауком: SEO-тактика нового поколения

Оптимизация сайтаWeb 2.0 изменил правила SEO-игры: он не только поместил во главу угла интернет-пользователей, но и дал им средства и возможность манипулировать информацией. Web 2.0 драматически изменил взгляд на сеть. Вообще говоря, он создал совершенно новый Интернет.

Так что же такое Web 2.0? Самый простой ответ можно дать одним словом – “вы”! Web 2.0 – это все те платформы, которые дают нам интерактивный Интернет, управляемый пользователями, обычно называемый «социальными медиа».web 2.0

Как это всё работает – разговор особый, но каждый вебмастер просто обязан оптимизировать свой сайт под Web 2.0 и использовать все SEO-возможности, предоставляемые этим новым Интернетом.Вот некоторые советы по SEO, которые вы можете использовать:

1. RSS/Блоги: вы должны снабдить все ваши сайты RSS-потоком и блогом. Это нетрудно сделать с использованием бесплатных программ, например, с помощью Wordpress. Имея блог и RSS-поток, вы помещаете свой сайт во Вселенную Web 2.0: каждая категория, создаваемая вами в блоге, будет отображаться как тег на ресурсах типа Technorati, а через Feedburner ваш. RSS-поток понесёт информацию о вашем контенте по всему интернету.

2. Сделайте подливку для Google!: Зарегистрируйтесь на как можно большем количестве социальных сервисов: MySpace, YouTube, Del.icio.us, Digg, Wikipedia … Разумеется, везде ставьте обратные ссылки на свои сайты и смотрите, как их рейтинги растут!

3. Используйте интерактивные скрипты: разместите интерактивные технологии на JavaScrнpts на ваши сайты. Создайте форумы для зарегистрированных пользователей, опросы, блоги, книги отзывов, дайте пользователям возможность создавать свой контент, – и получите сайты с уникальным содержимым!

4. Теги (фолксономия): чётко отдавайте себе отчёт в том, какие теги (ключевые слова) вы определяете для статей на своих сайтах и блогах, это может оказать крайне полезное воздействие на трафик и рейтинги. Грамотно соотносите теги с контентом и получайте более высокие рейтинги в ведущих поисковых системах.

5. Длинный хвост (Long tail): особенно важно это для аффелированного маркетинга – вам нужно заполнить те ниши, где контента и конкуренции меньше. Эти узкие ниши вместе составляют значительную часть интернета, а размещение контента в них поможет вашим сайтам быть проиндексированными поисковиками быстрее и пробыть в них дольше.

6. Целостный Web 2.0: Неустанно размещайте ссылки на свои сайты на всевозможных социальных сервисах, помните: чем больше связей вы имеете, тем больше будут процветать ваши сайты.

Без сомнения, Web 2.0 будет играть важную роль в развитии и эволюции сети. Убедитесь, что вы к этому готовы. Создавайте блоги, RSS-потоки, интерактивные форумы… Не забывайте всё снабжать тегами, и ваши сайты станут клондайками золотой SEO-лихорадки…

Забудьте про отпуска и больничные

Мы гарантируем полную взаимозаменяемость наших сотрудников на случай отсутствия

Экономия на зарплатных отчислениях

Избавьте себя от лишних налогов, пенсионных отчислениях и т.д.

Целый отдел IT-специалистов вместо одного штатного

Мы работаем целой командой, поэтому в случае необходимости подключим дополнительных специалистов